澳洲幸运8

来信信息
信件编号: 09240354972899
信件类型: 我要投诉
来信标题: 金寨县医院和妇幼保健院
来信时间: 2020/03/26 09:03
来信内容:
本人在乡镇医院建过卡之后,医生跟我说唐氏塞查和四维彩超要在县医院或妇幼保健院做,要提前打电话预约,我早上打一个电话到县医院问清楚是怎么预约或能直接去做,对方接过电话说是在妇幼保健院做,我又打妇幼保健院的电话咨询是怎么安排做这个检查,我还没问完对方就给电话挂了,作为医生一点医德都没有,我们从乡里去一趟县城做检查也不容易,如果不搞清楚是不是需要预约或当天能做检查,不然当天去没做成,是不是也白跑一趟
回复内容
答复单位: 卫健委
办理时间: 2020/03/26 15:52
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经调查得知,您所拨打妇幼保健院电话(0564-3273351)为六安市妇幼保健院电话,如果您需要预约唐氏筛查和四维彩超项目,请致电县妇计中心(电话:0564-7063115)。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果:
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0