澳洲幸运8

来信信息
信件编号: 00240112545508
信件类型: 我要投诉
来信标题: 莲花山路明发城市之光楼盘不按政府规定夜间野蛮施工,请政府管!
来信时间: 2020/03/26 00:01
来信内容:
莲花山路明发城市之光楼盘不按政府规定夜间野蛮施工,这疫情期间小孩老人都居家,燥声之大严重影响到居民的生活,你明发是不是上面领导都罩着你,你工地自3月6号施工开始晚上凿石头机械,挖掘机,渣土车成夜的施工,根本就没有一点时间限制,请问政府这合规吗?20天实在是受不了,请政府管一下!
回复内容
答复单位: 六安市金寨县生态环境分局
办理时间: 2020/03/26 17:06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!你反映的问题为明发城市之光建筑工地项目,该工地因工艺段需要连续作业,夜间施工已经住建部门批准,并到环保局备案,由于该施工项目带来的噪音影响,我局已告知施工单位尽量避免多台机器同时运行,同时严格控制车辆鸣笛。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果:
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0